-  Stadtarchiv Stralsund
 -  01.02.03. N Nachlässe Nachlässe
 +  01.02.02.02. Fritz Adler
 +  1.2.3.2 01.02.03.02. Fritz Adler
 +  01.02.02.03. Oscar William Anderson, Professor an der Universität Lund
 +  1.2.3.3 01.02.03.03. Oscar William Anderson, Professor an der Universität Lund
 +  01.02.02.04. Max Bartels, Torpedomaschinist, Oberdeckoffizier und Schlosser
 +  1.2.3.4 01.02.03.04. Max Bartels, Torpedomaschinist, Oberdeckoffizier und Schlosser
 +  01.02.02.05. Rudolf Baier
 +  1.2.3.5 01.02.03.05. Rudolf Baier
 +  01.02.02.06. von Behr
 +  1.2.3.6 01.02.03.06. von Behr
 +  01.02.02.07. Heinrich Berchmeyer
 +  1.2.3.7 01.02.03.07. Heinrich Berchmeyer
 +  01.02.02.08. Professor Heinrich Berghaus
 +  1.2.3.8 01.02.03.08. Professor Heinrich Berghaus
 +  01.02.02.09. Dr. med. O. Beyersdorff
 +  1.2.3.9 01.02.03.09. Dr. med. O. Beyersdorff
 +  01.02.02.10. Brandenburg
 +  1.2.3.10 01.02.03.10. Brandenburg
 +  01.02.02.11. Eduard und Emma Düwahl
 +  1.2.3.11 01.02.03.11. Eduard und Emma Düwahl
 +  01.02.02.12. Dumrath
 +  1.2.3.12 01.02.03.12. Dumrath
 +  01.02.02.13. Eckstein, Schlamm
 +  1.2.3.13 01.02.03.13. Eckstein, Schlamm
 +  01.02.02.14. Albert Friedrich Wilhelm Ebersbach
 +  1.2.3.14 01.02.03.14. Albert Friedrich Wilhelm Ebersbach
 +  01.02.02.15. Max Fank
 +  1.2.3.15 01.02.03.15. Max Fank
 +  01.02.02.16. Ferdinand Fabricius, Stadtarchivar, Senatspräsident
 +  1.2.3.16 01.02.03.16. Ferdinand Fabricius, Stadtarchivar, Senatspräsident
 +  01.02.02.17. Bürgermeister Carl Gustav Fabricius
 +  1.2.3.17 01.02.03.17. Bürgermeister Carl Gustav Fabricius
 +  01.02.02.18. von Haselberg
 +  1.2.3.18 01.02.03.18. von Haselberg
 +  01.02.02.19. Elektroingenieur Willi Jobst
 +  1.2.3.19 01.02.03.19. Elektroingenieur Willi Jobst
 +  01.02.02.20. Lehrerin Louise Jagdmann
 +  1.2.3.20 01.02.03.20. Lehrerin Louise Jagdmann
 +  01.02.02.21. Kaufmann Paul Holtfreter
 +  1.2.3.21 01.02.03.21. Kaufmann Paul Holtfreter
 +  01.02.02.22. Karl Kirchmann
 +  1.2.3.22 01.02.03.22. Karl Kirchmann
 +  01.02.02.23. Knütter
 +  1.2.3.23 01.02.03.23. Knütter
 +  01.02.02.24. Friedrich Wilhelm Koch
 +  1.2.3.24 01.02.03.24. Friedrich Wilhelm Koch
 +  01.02.02.25. Dr. jur. Langemak
 +  1.2.3.25 01.02.03.25. Dr. jur. Langemak
 +  01.02.02.26. Dr. E. Kämmerer
 +  1.2.3.26 01.02.03.26. Dr. E. Kämmerer
 +  01.02.02.27. Familie Kühl
 +  1.2.3.27 01.02.03.27. Familie Kühl
 +  01.02.02.28. Erichson
 +  1.2.3.28 01.02.03.28. Erichson
 +  01.02.02.29. Pogge
 +  1.2.3.29 01.02.03.29. Pogge
 +  01.02.02.30. von Kathen
 +  1.2.3.30 01.02.03.30. von Kathen
 +  01.02.02.31. Prof. Dr. Max Holtz
 +  1.2.3.31 01.02.03.31. Prof. Dr. Max Holtz
 +  01.02.02.32. Peter Pooth
 +  1.2.3.32 01.02.03.32. Peter Pooth
 +  01.02.02.33. Kruse
 +  1.2.3.33 01.02.03.33. Kruse
 +  01.02.02.34. Tamms
 +  1.2.3.34 01.02.03.34. Tamms
 +  01.02.02.35. Bäckermeister Max Müller
 +  1.2.3.35 01.02.03.35. Bäckermeister Max Müller
 +  01.02.02.36. Rechtsanwalt Pütter
 +  1.2.3.36 01.02.03.36. Rechtsanwalt Pütter
 +  01.02.02.37. Schütz
 +  1.2.3.37 01.02.03.37. Schütz
 +  01.02.02.38. Peter Genz
 +  1.2.3.38 01.02.03.38. Peter Genz
 +  01.02.02.39. Mohnike
 +  1.2.3.39 01.02.03.39. Mohnike
 +  01.02.02.40. Peter Junge
 +  1.2.3.40 01.02.03.40. Peter Junge
 +  01.02.02.41. Schlichtkrull
 +  1.2.3.41 01.02.03.41. Schlichtkrull
 +  01.02.02.42. Scheele
 +  1.2.3.42 01.02.03.42. Scheele
 +  01.02.02.43. Graf Solms-Rödelheim
 +  1.2.3.43 01.02.03.43. Graf Solms-Rödelheim
 +  01.02.02.44. Fritz Rackow
 +  1.2.3.44 01.02.03.44. Fritz Rackow
 +  01.02.02.45. Paul Kröger
 +  1.2.3.45 01.02.03.45. Paul Kröger
 +  01.02.02.46. Saeger
 +  1.2.3.46 01.02.03.46. Saeger
 +  01.02.02.47. Eberbach
 +  1.2.3.47 01.02.03.47. Eberbach
 +  01.02.02.48. Max Gerhardt
 +  1.2.3.48 01.02.03.48. Max Gerhardt
 +  01.02.02.49. Walter Radüge
 +  1.2.3.49 01.02.03.49. Walter Radüge
 +  01.02.02.50. Käthe Rieck
 +  1.2.3.50 01.02.03.50. Käthe Rieck
 +  01.02.02.51. H. Schaller
 +  1.2.3.51 01.02.03.51. H. Schaller
 +  01.02.02.52. Friedrich und Amanda Weber
 +  1.2.3.52 01.02.03.52. Friedrich und Amanda Weber
 +  01.02.02.53. Wolfgang Heinze
 +  1.2.3.53 01.02.03.53. Wolfgang Heinze
 +  01.02.02.54. Heimatkreis Hansestadt Stralsund
 +  1.2.3.54 01.02.03.54. Heimatkreis Hansestadt Stralsund
 +  01.02.02.55. Joachim Zander, Bürgermeister
 +  1.2.3.55 01.02.03.55. Joachim Zander, Bürgermeister
 +  01.02.02.56. Käthe Hecht
 +  1.2.3.56 01.02.03.56. Käthe Hecht
 +  01.02.02.57. Klot-Trautvetter
 +  1.2.3.57 01.02.03.57. Klot-Trautvetter
 +  01.02.02.58. Rademacher
 +  1.2.3.58 01.02.03.58. Rademacher
 +  1.2.3.59 01.02.03.59. Vereinigung ehemaliger Stralsunder Gymnasiasten
 +  01.02.02.59. Vereinigung ehemaliger Stralsunder Gymnasiasten
 +  1.2.3.60 01.02.03.60. Heinz-Jürgen Zierke
 +  01.02.02.60. Zierke
 +  1.2.3.61 01.02.03.61. Heinz Höwing
 +  01.02.02.61. Höwing
 +  1.2.3.62 01.02.03.62. Otto Wendler
 +  01.02.02.62. Otto Wendler
 +  1.2.3.63 01.02.03.63. Roloff
 +  01.02.02.63. Roloff
 +  1.2.3.64 01.02.03.64. Paul Steinmüller
 +  01.02.02.64. Paul Steinmüller
 +  1.2.3.65 01.02.03.65. Ilse Weißenborn
 +  01.02.02.65. Ilse Weißenborn
 +  1.2.3.67 01.02.03.67. Hagemeister
 +  01.02.02.67. Hagemeister
 +  1.2.3.68 01.02.03.68. Kabarett Seeigel
 +  01.02.02.68. Kabarett Seeigel
 +  1.2.3.69 01.02.03.69. Günter Mahnke
 +  01.02.02.69. Günter Mahnke
 +  1.2.3.70 01.02.03.70. Yachtclub Strelasund, ehemals Sektion Segeln der BSG Motor Stralsund
 +  01.02.02.70. Yachtclub Strelasund, ehemals Sektion Segeln der BSG Motor Stralsund
 +  1.2.3.71 01.02.03.71. Hans-Joachim Borgwardt
 +  01.02.02.71. Hans-Joachim Borgwardt
 +  1.2.3.72 01.02.03.72. Medizinisch-pharmazeutische Privatgesellschaft
 +  01.02.02.72. Medinzinisch-pharmazeutische Privatgesellschaft
 +  1.2.3.73 01.02.03.73. Heinrich Wessel
 +  01.02.02.73. Heinrich Wessel
 +  1.2.3.74 01.02.03.74. Hans-Joachim Marx, Komponist
 +  01.02.02.74. Hans-Joachim Marx, Komponist
 +  1.2.3.75 01.02.03.75. Quandt
 +  01.02.02.75. Quandt
 +  1.2.3.77 01.02.03.77. Axel Graf von Löwen
 +  01.02.02.76. Brigitte Metz
 +  1.2.3.78 01.02.03.78. Fretzdorff
 +  01.02.02.77. Nachlass Löwen
 +  1.2.3.79 01.02.03.79. Klaus Henning
 +  1.2.3.80 01.02.03.80. Ursula Kaden
 +  1.2.3.81 01.02.03.81. Cohn
 +  1.2.3.82 01.02.03.82. Holzerland
 +  1.2.3.83 01.02.03.83. Walraph
 +  1.2.3.84 01.02.03.84. Eckel
01.02.03. N Nachlässe Nachlässe -