-  Kreisarchiv Vorpommern-Rügen
 +  001 Ahrenshagen, Bauakten
 +  002 Ahrenshoop, Bauakten
 +  005 Altenpleen, Bauakten
 +  006 Bad Sülze, Bauakten
 +  008 Bartelshagen II, Bauakten
 +  009 Barth, Bauakten
 +  011 Behnkendorf, Bauakten
 +  012 Böhlendorf, Bauakten
 +  013 Born a.Darß, Bauakten
 +  014 Brandshagen, Bauakten
 +  015 Breesen, Bauakten
 +  019 Daskow, Bauakten
 +  020 Dettmannsdorf, Bauakten
 +  021 Deyelsdorf, Bauakten
 +  022 Dierhagen, Bauakten
 +  023 Divitz-Spoldershagen, Bauakten
 +  024 Drechow, Bauakten
 +  025 Dudendorf, Bauakten
 +  026 Eixen, Bauakten
 +  027 Elmenhorst, Bauakten
 +  028 Franzburg, Bauakten
 +  029 Fuhlendorf, Bauakten
 +  030 Glewitz, Bauakten
 +  031 Grammendorf, Bauakten
 +  032 Gransebieth, Bauakten
 +  033 Gremersdorf-Buchholz, Bauakten
 +  036 Grimmen, Bauakten
 +  037 Groß Kordshagen, Bauakten
 +  038 Groß Mohrdorf, Bauakten
 +  039 Horst, Bauakten
 +  040 Hugoldsdorf, Bauakten
 +  041 Jakobsdorf, Bauakten
 +  043 Karnin, Bauakten
 +  045 Kenz, Bauakten
 +  046 Kirchdorf, Bauakten
 +  047 Klausdorf, Bauakten
 +  049 Kramerhof, Bauakten
 +  051 Kummerow, Bauakten
 +  052 Küstrow, Bauakten
 +  053 Langsdorf, Bauakten
 +  054 Löbnitz, Bauakte
 +  055 Lüdershagen, Bauakten
 +  056 Lüssow, Bauakten
 +  057 Marlow, Bauakten
 +  058 Millienhagen-Oebelitz, Bauakten
 +  059 Miltzow, Bauakten
 +  060 Neu Bartelshagen, Bauakten
 +  062 Niepars, Bauakten
 +  064 Pantelitz, Bauakten
 +  065 Papenhagen, Bauakten
 +  067 Preetz, Bauakten
 +  068 Prerow, Bauakten
 +  069 Prohn, Bauakten
 +  070 Pruchten, Bauakten
 +  073 Reinberg, Bauakten
 +  074 Ribnitz-Damgarten, Bauakten
 +  075 Richtenberg, Bauakten
 +  076 Saal, Bauakten
 +  077 Schlemmin, Bauakten
 +  078 Schulenberg, Bauakten
 +  079 Semlow, Bauakten
 +  081 Splietsdorf, Bauakten
 +  083 Steinhagen, Bauakten
 +  084 Stoltenhagen, Bauakten
 +  085 Tribsees, Bauakten
 +  086 Trinwillershagen, Bauakten
 +  087 Velgast, Bauakten
 +  088 Weitenhagen, Bauakten
 +  089 Wendisch Baggendorf, Bauakten
 +  090 Wendorf, Bauakten
 +  091 Wieck a. Darß, Bauakten
 +  092 Wilmshagen, Bauakten
 +  093 Wittenhagen, Bauakten
 +  094 Wustrow, Bauakten
 +  095 Zarrendorf, Bauakten
 +  096 Zingst, Bauakten
 +  097 Süderholz, Bauakten
 +  101 Rat des Kreises Grimmen - Kreistag
 +  102 Rat des Kreises Grimmen - Rat
 +  103 Rat des Kreises Grimmen, Inneres
 +  104 Rat des Kreises Grimmen, Volkswirtschaftsplan und Arbeitsvermögen
 +  105 Rat des Kreises Grimmen, Finanzen
 +  106 Rat des Kreises Grimmen, Bau- und Wohnungswesen
 +  107 Rat des Kreises Grimmen, Örtliche Versorgungswirtschaft
 +  108 Rat des Kreises Grimmen, Energie
 +  109 Rat des Kreises Grimmen, Verkehrs- und Straßenwesen, Nachrichtenwesen
 +  110 Rat des Kreises Grimmen, Umweltschutz und Wasserwirtschaft
 +  111 Rat des Kreises Grimmen, Land-,Nahrungsgüter- und Forstwirtschaft
 +  112 Rat des Kreises Grimmen, Handel und Versorgung
 +  113 Rat des Kreises Grimmen, Bildungswesen
 +  114 Rat des Kreises Grimmen, Kultur
 +  115 Rat des Kreises Grimmen, Jugendfragen, Körperkultur und Sport, Erholungswesen
 +  116 Rat des Kreises Grimmen, Gesundheits- und Sozialwesen
 +  120 Landkreis Grimmen
 +  121 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten - Kreistag
 +  122 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten - Rat
 +  123 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Innere Angelegenheiten
 +  124 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Volkswirtschaftsplan und Arbeitsvermögen
 +  125 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Finanzen
 +  126 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Bau- und Wohnungswesen
 +  127 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Örtliche Versorgungswirtschaft
 +  128 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Energie
 +  129 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Verkehrs- und Straßenwesen, Nachrichtenwesen
 +  130 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Umweltschutz und Wasserwirtschaft
 +  131 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Land-, Nahrungsgüter- und Forstwirtschaft
 +  132 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Handel und Versorgung
 +  133 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Bildungswesen
 +  134 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Kultur
 +  135 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Jugendfragen, Körperkultur und Sport, Erholungswesen
 +  136 Rat des Kreises Ribnitz-Damgarten, Gesundheits- und Sozialwesen
 +  141 Rat des Kreises Stralsund - Kreistag
 +  142 Rat des Kreises Stralsund - Rat
 +  143 Rat des Kreises Stralsund - Inneres
 +  144 Rat des Kreises Stralsund - Volkswirtschaftsplan und Arbeitsvermögen
 +  145 Rat des Kreises Stralsund, Finanzen
 +  146 Rat des Kreises Stralsund, Bau- und Wohnungswesen
 +  147 Rat des Kreises Stralsund, Örtliche Versorgungswirtschaft
 +  148 Rat des Kreises Stralsund, Energie
 +  149 Rat des Kreises Stralsund, Verkehr- und Straßenwesen, Nachrichtenwesen
 +  150 Rat des Kreises Stralsund, Umweltschutz und Wasserwirtschaft
 +  151 Rat des Kreises Stralsund, Land-, Nahrungsgüter- und Forstwirtschaft
 +  152 Rat des Kreises Stralsund, Handel und Versorgung
 +  153 Rat des Kreises Stralsund, Bildungswesen
 +  154 Rat des Kreises Stralsund, Kultur
 +  155 Rat des Kreises Stralsund, Jugendfragen, Körperkultur und Sport, Erholungswesen
 +  156 Rat des Kreises Stralsund, Gesundheits- und Sozialwesen
 +  159 Landkreis Stralsund
 +  160 Landkreis Franzburg - Barth
 +  200 Grimmen, Stadt
 +  201 Abtshagen, Gemeinde
 +  202 Ahrenshagen, Gemeinde
 +  203 Ahrenshoop, Gemeinde
 +  204 Allerstorf, Gemeinde
 +  205 Altenhagen, Gemeinde
 +  206 Altenpleen, Gemeinde
 +  207 Alt Guthendorf, Gemeinde
 +  208 Bad Sülze, Stadt
 +  209 Bartelshagen I, Gemeinde
 +  210 Bartelshagen II, Gemeinde
 +  211 Bartmannshagen, Gemeinde
 +  212 Behnkendorf, Gemeinde
 +  213 Bodstedt, Gemeinde
 +  214 Böhlendorf, Gemeinde
 +  215 Born, Gemeinde
 +  216 Brandshagen, Gemeinde
 +  217 Breesen, Gemeinde
 +  218 Bresewitz, Gemeinde
 +  219 Brünkendorf, Gemeinde
 +  220 Brunstorf, Gemeinde
 +  221 Buchholz, Gemeinde
 +  222 Carlsruhe, Gemeinde
 +  223 Dammerstorf, Gemeinde
 +  224 Dändorf, Gemeinde
 +  225 Dänschenburg, Gemeinde
 +  226 Daskow, Gemeinde
 +  227 Dettmannsdorf, Gemeinde
 +  228 Deyelsdorf, Gemeinde
 +  229 Dierhagen, Gemeinde
 +  230 Divitz, Gemeinde
 +  231 Drechow, Gemeinde
 +  232 Dudendorf, Gemeinde
 +  233 Eixen, Gemeinde
 +  234 Elmenhorst, Gemeinde
 +  235 Franzburg, Stadt
 +  236 Fuhlendorf, Gemeinde
 +  237 Glewitz, Gemeinde
 +  238 Grammendorf, Gemeinde
 +  239 Gransebieth, Gemeinde
 +  240 Gremersdorf, Gemeinde
 +  241 Gresenhorst, Gemeinde
 +  242 Griebenow, Gemeinde
 +  243 Groß Kordshagen, Gemeinde
 +  244 Groß Mohrdorf, Gemeinde
 +  245 Gruel, Gemeinde
 +  246 Grün Kordshagen, Gemeinde
 +  247 Hermannshagen-Heide, Gemeinde
 +  248 Hermannshof, Gemeinde
 +  249 Horst, Gemeinde
 +  250 Hugoldsdorf, Gemeinde
 +  251 Jahnkendorf, Gemeinde
 +  252 Jakobsdorf, Gemeinde
 +  253 Kandelin, Gemeinde
 +  254 Karnin, Gemeinde
 +  255 Kavelsdorf, Gemeinde
 +  256 Kenz, Gemeinde
 +  257 Kirchdorf, Gemeinde
 +  258 Klausdorf, Gemeinde
 +  259 Klevenow, Gemeinde
 +  260 Kloster Wulfshagen, Gemeinde
 +  261 Kramerhof, Gemeinde
 +  262 Kückenshagen, Gemeinde
 +  263 Küstrow, Gemeinde
 +  264 Kuhlrade, Gemeinde
 +  265 Kummerow, Gemeinde
 +  266 Langenhanshagen, Gemeinde
 +  267 Langsdorf, Gemeinde
 +  268 Lehmhagen, Gemeinde
 +  269 Löbnitz, Gemeinde
 +  270 Lüdershagen, Gemeinde
 +  271 Lüssow, Gemeinde
 +  272 Michaelsdorf, Gemeinde
 +  273 Millienhagen, Gemeinde
 +  274 Miltzow, Gemeinde
 +  275 Neu Bartelshagen, Gemeinde
 +  276 Neuendorf, Gemeinde
 +  277 Neuendorf, Gemeinde (Saal)
 +  278 Niepars, Gemeinde
 +  279 Oebelitz, Gemeinde
 +  280 Pantelitz, Gemeinde
 +  281 Papenhagen, Gemeinde
 +  282 Poggendorf, Gemeinde
 +  283 Poppendorf, Gemeinde
 +  284 Preetz, Gemeinde
 +  285 Prerow, Gemeinde
 +  286 Prohn, Gemeinde
 +  287 Pruchten, Gemeinde
 +  288 Rakow, Gemeinde
 +  289 Reinberg, Gemeinde
 +  290 Richtenberg, Stadt
 +  291 Saal, Gemeinde
 +  292 Saatel, Gemeinde
 +  293 Schlemmin, Gemeinde
 +  294 Schuenhagen, Gemeinde
 +  295 Schulenberg, Gemeinde
 +  296 Semlow, Gemeinde
 +  297 Siemersdorf, Gemeinde
 +  298 Splietsdorf, Gemeinde
 +  299 Spoldershagen, Gemeinde
 +  300 Sundische Wiese, Gemeinde
 +  301 Steinhagen, Gemeinde
 +  302 Stoltenhagen, Gemeinde
 +  303 Tressentin, Gemeinde
 +  304 Tribsees, Stadt
 +  305 Trinwillershagen, Gemeinde
 +  306 Velgast, Gemeinde
 +  307 Völkshagen, Gemeinde
 +  308 Weitenhagen, Gemeinde
 +  309 Wendisch Baggendorf, Gemeinde
 +  310 Wendorf, Gemeinde
 +  311 Wieck, Gemeinde
 +  312 Wiepkenhagen, Gemeinde
 +  313 Wilmshagen, Gemeinde
 +  314 Wittenhagen, Gemeinde
 +  315 Wustrow, Gemeinde
 +  316 Zarrendorf, Gemeinde
 +  317 Zingst, Gemeinde
 +  320 Rat des Gemeindeverbandes Niepars
 +  321 Rat des Gemeindeverbandes Prohn
 +  322 Rat des Gemeindeverbandes Richtenberg
 +  323 Rat des Gemeindeverbandes Velgast
 +  324 Rat des Gemeindeverbandes Tribsees
 +  325 Rat des Gemeindeverbandes Reinkenhagen
 +  326 Gemeindeverband Barth
 +  340 Kreisausschuss Nationale Front Grimmen
 +  341 Amtsgericht Loitz
 +  342 Straßenbaubrigade Ribnitz-Damgarten
 +  343 Staatliche Zentralverwaltung für Statistik, Kreisstelle Ribnitz - Damgarten
 +  344 Produktionsgenossenschaft des Handwerks (PGH) des Bäcker- und Konditorenhandwerks "Voran" Barth
 +  345 Produktionsgenossenschaft des Handwerks (PGH) "Figaro" Ribnitz - Damgarten
 +  346 Produktionsgenossenschaft des Handwerks (PGH) "Wartburg" Ahrenshoop
 +  347 Meliorationsgenossenschaft "Fischland/Darß" Born
 +  348 Fischwirtschaftsgenossenschaft Barth
 +  349 Torfwerk Dändorf
 +  350 Wasser- und Bodenverband Barth
 +  351 Deichverband Michaelsdorf - Fuhlendorf
 +  352 Wasserverband Kuhlrade
 +  353 Boddengeflügel GmbH Ribnitz - Damgarten
 +  354 Polytechnische Oberschule (POS) "Salvador Allende" Wustrow
 +  355 Poliklinik Barth
 +  356 Kreisausschuss Nationale Front Ribnitz - Damgarten
 +  357 Demokratische Bauernpartei Deutschlands (DBD) Kreisverband Ribnitz-Damgarten
 +  360 Polytechnische Oberschule Velgast
 +  361 Medizinisches Zentrum Richtenberg
 +  362 Kreishygieneinspektion Stralsund
 +  363 Arbeiter- und Bauerninspektion Stralsund
 +  364 Verfolgte des Naziregimes (VdN) - Kreisdienststelle Stralsund
 +  365 Zentrale Krippenvereinigung Stralsund-Land
 +  400 LPG (P) Andershof
 +  401 LPG (T) Behrenwalde
 +  402 LPG (T) Drechow
 +  403 LPG (T) Franzburg
 +  404 LPG (P) Franzburg
 +  405 LPG (T) Groß Kordshagen
 +  406 LPG (T) Grünhufe
 +  407 LPG (P) Jakobsdorf
 +  408 LPG (T) Kummerow - Wüstenhagen
 +  409 LPG (T) Martensdorf
 +  410 LPG (P) Millienhagen
 +  411 LPG (P) Niepars
 +  412 LPG (T) Oebelitz
 +  413 LPG (P) Pantelitz
 +  414 LPG (P) Prohn
 +  415 LPG (T) Preetz
 +  416 LPG (T) Steinhagen
 +  417 LPG (T) Siemersdorf
 +  418 LPG (P) Tribsees
 +  419 LPG (T) Tribsees
 +  420 LPG (P) Velgast
 +  421 LPG (T) Wendorf
 +  422 LPG (T) Wolfshagen
 +  423 Volkseigenes Gut (VEG) Lüssow
 +  424 Volkseigenes Gut (VEG) Gremersdorf
 +  425 Agrochemisches Zentrum Zwischenbetriebliche Einrichtung (ZBE) Niepars
 +  426 Zwischenbetriebliche Einrichtung (ZBE) "Jungrinderaufzucht" Altenpleen
 +  427 Gärtnerische Produktionsgenossenschaft (GPG) "Klaus Störtebeker" Stralsund
 +  434 LPG "Freie Scholle" Neuendorf
 +  435 LPG "Frohe Botschaft" Papenhagen
 +  436 Zwischenbetriebliche Einrichtung (ZBE) Melioration Grimmen
 +  437 Volkseigener Betrieb (VEB) Mühle Grimmen
 +  RÜG Gemeinde Groß Schoritz
 +  RÜG Kreis Rügen und Rat des Kreises Rügen - Endarchiv
 +  RÜG Rat des Kreises Bergen - Endarchiv
 +  RÜG Rat des Kreises Putbus - Endarchiv